Los 35

Müller, Richard

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

500 €

Tschirnitz bei Carlsbad 1874 - Dresden-Loschwitz, 1954
Blattgröße: 35 x 26 cm; 16,3 x 14,8 cm, R.
"Auf der Schaukel", 1922. Radierung auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert sowie oben mittig in der Platte monogrammiert und datiert.
Günther, 123.