Los 35
Müller, Richard
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
500 €
Tschirnitz bei Carlsbad 1874 - Dresden-Loschwitz, 1954Blattgröße: 35 x 26 cm; 16,3 x 14,8 cm, R.
"Auf der Schaukel", 1922. Radierung auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert sowie oben mittig in der Platte monogrammiert und datiert.
Günther, 123.